Умер главный квартиросъемщик

здравствуйте.подскажите,квартира в найме и в ней прописаны два человека.я и моя мама(она же квартиросъемщик)мама умерла,как мне дальше быть.еще есть старшая сестра,каторая в ней не прописана.

, Александра, г. Нижний Новгород
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, вам следует обратиться в администрацию и перезаключить договор на себя. Поскольку квартира не являлась собственностью умершей наследоваться она не будет, а ваша сестра никаких прав на нее не имеет потому как не была зарегистрирована.

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 60.ЖК РФ Договор социального найма жилого помещения

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
В случае смерти нанимателя, Вам надо перезаключить договор.