Как отказаться от заключения договора по котировке по 223 закону?

Добрый день. 223 статья запрос котировок. Ошибочно посчитала объем работы (ошиблась на 1,5 миллиона). Победитель котировок уклонился от заключения договора, мы вторые после победителя и естественно нам отправят договор для подписания. Мы реально понимаем, что за эту сумму контракта мы не сможем работать,только себе в убыток. Можно ли нам как то отказаться?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

мы вторые после победителя и естественно нам отправят договор для подписания.
Елена
Можно ли нам как то отказаться?
Елена

Нужно смотреть документацию о запросе котировок и положение о закупках Заказчика. По 223 Закона практически все решается так, как указано в документации и положении.

Мы реально понимаем, что за эту сумму контракта мы не сможем работать, только себе в убыток.
Елена

А вот это в любом случае не будет иметь никакого правового значения для решения вопросов.