Как поступить с некачественным ремонт ноутбука?

Сломался ноутбук,отдали в ремонт,сделали диагностику,выявили причину(одну).чуть позже позвонили,сообщили что еще обнаружилась поломка в виде возгорания, и обвиняют в этом нас.Мы с этим обвинением не согласны,скорее всего это произошло по вине мастера.сказали, что найдут деталь ,не новую,за 2-3 дня.Прошла неделя,никто не звонит...Какие наши действия? Хотим уже забрать,пусть и не отремонтированный ноутбук,но опасаемся,что в нем могли поменять хорошие детали,на сломанные.Как во всем этом разобраться?

, Оксана, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сломался ноутбук, отдали в ремонт, сделали диагностику, выявили причину(одну).чуть позже позвонили, сообщили что еще обнаружилась поломка в виде возгорания, и обвиняют в этом нас.Мы с этим обвинением не согласны, скорее всего это произошло по вине мастера.сказали, что найдут деталь, не новую, за 2-3 дня.Прошла неделя, никто не звонит… Какие наши действия? Хотим уже забрать, пусть и не отремонтированный ноутбук, но опасаемся, что в нем могли поменять хорошие детали, на сломанные.Как во всем этом разобраться?
Оксана

Добрый день!
О каком ремонте идет речь(гарантийном или не гарантийном) и какие документы были оформлены при сдаче(что в них указанно)?