Банк требует справку о действительности паспорта. В отделе ФМС справку выдать отказались

в банке предложили произвести реструктуризацию долга, но при подаче заявки оказалось что мой паспорт по данным сайта фмс не действителен, и заменен на новый. ошибку в базе исправили. но банк требует справку о действительности паспорта. в территориальном отделе фмс справку выдать отказались. а без этой справки мне банк отказывает в рефинансировании кредита.

, денис, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Пусть банк вновь проверит по базе данных фмс раз он ранее так делал и ошибка исправлена. ст. 450 гк рф. ФМС не обязан выдавать подобные справки гражданам, а только банку по его запросу. указание ФМС России СК-1/3/1-1269 от 5 февраля 2013 г.