Пришло досудебное уведомление. Что делать?

Здравствуйте! В октябре 2015 года взяла в микрофинансовой организации 10 000,в декабре заплатила 4000,с финансовыми трудностями большое не платила!Сейчас в дверях была бумага до судебное взыскание,где написано что я должна 46000 и заплатить должна в течение трёх дней,я позвонила им мне сказали что платите каждый день по 1000 или каждую неделю 5000 такой возможности нет!подскажите что делать?

, Ирина, г. Белгород
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в микрофинансовую организацию с просьбой провести реструктуризацию, либо заморозкой процентов, в связи с изменившимся у Вас материальным положением. Обязательно в 2-х экземплярах, чтобы на Вашем поставили отметку о принятии.

Параллельно с этим возьмите справку о задолженности, где Вам они должны прописать какая задолженность и на что (основной долг, проценты штрафы, неустойки).

В Вашем заявлении по возможности укажите, какие суммы и в какие сроки Вы можете выплачивать. Возможно данная организация предложит подходящий для Вас вариант погашения задолженности.

Если Вам не удастся найти взаимовыгодных решений данного вопроса, необходимо расторгать этот договор с фиксацией суммы задолженности.