Нарушили срок устранения неполадок, а деньги не возвращают

Здравствуйте, мой телефон находился на ремонте 60 дней, после чего его мне из ремонта вернули (гарантийного). Я отправился в магазин и написал заявление на возврат за телефон средств за нарушение срока устранения неполадок. Прошло уже 10 дней, а магазин не вернул деньги, куда мне написать заявление ? Что делать ?

, Dmitry, г. Санкт-Петербург
Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Каким образом вы направляли претензию?

У Вас есть подтверждение направления претензии?

Dmitry
Клиент, г. Санкт-Петербург

Претензию писал и отдавал в магазине (ксерокопию) + ксерокопии листа о ремонте и товарного чека. Подпись и печать мне поставили на оригинале. Сказали ждать ответа по почте. Сегодня им звонил и спросил , вернут мне деньги или нет, на что мне ответили: "Ждите письма с ответом , вернут вам деньги или нет"

Дождитесь ответа и обращайтесь в суд в случае отказа.

В соответсвии со ст. 18 ЗЗПП у вас есть основание требовать возврата денег, так как они не уложились в установленные 45 дней