Возврат товара возможен, если телефон б/у?

Купил б/у телефон, в договоре написано, что продавец должен был оговорись с покупателем все его недостатки, этого не было. Спустя 14 дней, нашел очень весомый недостаток. Пришел в магазин, написал претензию, но продавец не хочет подписывать без директора. Чека при покупки мне не дали, только договор о купли-продажи. Есть шансы, что вернут деньги за товар?

, Иван, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил б/у телефон, в договоре написано, что продавец должен был оговорись с покупателем все его недостатки, этого не было. Спустя 14 дней, нашел очень весомый недостаток. Пришел в магазин, написал претензию, но продавец не хочет подписывать без директора. Чека при покупки мне не дали, только договор о купли-продажи. Есть шансы, что вернут деньги за товар?
Иван

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).