Как вернуть деньги за телефон и не ждать 20 дней?

Здравствуйте. Купила телефон за 3600 смартфон, плохого качества. Плохая антенна, быстро разряжается батарея, контакты теряются. Пользовалась несколько дней. Полностью не устраивает. Хотела вернуть, говорят, что вначале отправят на диагностику и через 20 дней вынесут решение. А я не могу 20дней обходится без сотовой связи. Как быть? Спасибо.

, Анна, г. Улан-Удэ
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, в таких случаях лучше общаться письменно, пишете претензию в письменном виде с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврате им телефона по причине недостатка телефона и возврата уплаченных за телефон денежных средств либо требуете замены на качественный телефон, делаете с претензии копию, приходите в магазин, оставляете претензию в отделе рекламаций, на копии ставите входящий номер с датой, оставляете себе копию, а им в нагрузку телефон и уходите, далее у них 10 дней на рассмотрение претензии.