Алименты на гражданского мужа

как подать на алименты на гражданского мужа. установление отцовства есть. денег не приносит домой. на работу не может устроится не может 6 месяц.

, Ирина Влазнева, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, никаких сложностей нет-обратитесь к судье для выдачи Вам приказа.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В соответствии со ст. 107 СК РФ

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Таким образом, обращайтесь с иском в суд.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, Вы имеет право подать в мировой суд по месту вашего жительства, либо по месту жительства отца ребенка заявление о выдаче судебного приказа. Алименты будут начисляться с момента подачи вами заявления. Если отец ребенка напишет возражения на выдачу приказа, то тогда вам придется уже подавать исковое заявления о взыскании алиментов. Образец вышеуказанных заявлений вы с легкостью найдете в интернете, если с этим возникнут сложности — сообщите мне я помогу вам в составлении данного документа. Мой телефон указан в моем профиле.