Могут ли приставы взыскать долг за коммунальные платежи с доходов несовершеннолетней?

Мать лишена родительских прав. Несовершеннолетняя девочка длительное время проживает в детском доме уже 9 лет. В собственности по 1/2 доли у матери и дочери квартира. Мать умирает. Оформляем девочке право наследования. Могут ли приставы взыскать долг за коммунальные платежи с доходов несовершеннолетней (пенсии по СПК)?

, Ольга Т, г. Комсомольск-на-Амуре
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в том числе и на пенсии по случаю потери кормильца.