Возможен ли брак между несовершеннолетней и совершеннолетним при наличии беременности?

Подскажите пожалуйста,мне 16 лет могу ли я выйти замуж за совершеннолетнего мужчину? И если беременна.

, Дарья Бурлакова, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Дарья, здравствуйте!

В СК РФ в ст. 13 указано

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Поэтому если беременны то можете, просто так не факт что удовлетворят Ваше заявление