Чего мы можем добиться через суд в правах на дом?

Я проживаю с двумя детьми на квартире у своей тети. Неоднакратно поднимался вопрос о том, что бы переписать дом на нас. При этом мы сделали в нем ремонт, пристроили две комнаты, но сейчас тетя про все свои обещания забыла и в лучшем случае соглашаеться только продать нам дом, или же просто выселить нас от туда. Я в нем проживаю 30 лет и мои дочери там прописанны.

, Оксана, г. Волгоград
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана,

Чего мы можем добиться через суд в правах на дом?
Оксана

Через суд Вы может добиться возмещения ремонта, и остальных затрат которые вы сделали согласно договоренности по которому ваше тетя обязалась передать дом в вашу собственность.

Я в нем проживаю 30 лет и мои дочери там прописанны.
Оксана

Если ваши дочери не совершеннолетние то их можно выписать только через суд, а если у вас нет другого жилья, то это сделать будет очень трудно.

С уважением Арутюн