Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в другом городе, если суд уже был?

Я живу в другом городе и хочу получить свидетельство о расторжении брака здесь. Суд был. Бывший муж свидетельство получил в том городе, где был суд.

, екатерина,
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Свидетельство о расторжении брака выдается органами ЗАГС на основании предъявленного решения суда по месту вынесения решения!

Т.е. в другом городе свидетельство о расторжении брака вы получить не можете