Могу ли я сохранить право на выплату прежней суммы алиментов?

Здравствуйте! Я развелась с мужем. Моему ребенку 9 лет. Я получаю алименты в районе 20 000 рублей. В данный момент муж женился и у него уже 2 детей и его настоящая жена подала на алименты. Сколько я буду получать денежных средств?

, Ольга, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я сохранить право на выплату прежней суммы алиментов? Здравствуйте! Я развелась с мужем. Моему ребенку 9 лет. Я получаю алименты в районе 20 000 рублей. В данный момент муж женился и у него уже 2 детей и его настоящая жена подала на алименты. Сколько я буду получать денежных средств?
Ольга

Здравствуйте, пока столько же, сколько и раньше. Если Вы не привлечены в дело и не заявлено требование об уменьшении алиментов, которые он выплачивает Вам, то эти выплаты пока останутся без изменений. Скорее всего, он после того суда уже обратиться в суд и будет просить уменьшить размер алиментов, выплачиваемых Вам. Чтобы суд ему отказал, Вам нужно пытаться убедить судью в том, что поскольку бывший муж живет в зарегистрированном браке со второй женой и они живут вместе, то их судебный процесс был организован для того, чтобы уменьшить алименты в Вашу пользу. Т.е. оснований для уменьшения алиментов не имеется.