Не поставлен товар, поставщик не отвечает на звонки

Здравствуйте! Месяц назад оплатили по выставленному счёту товар. Не поставлен до сих пор, телефоны поставщика перестали отвечать. Из документов - коммерческое предложение и счёт. По ИНН поставщика есть выписка из ЕГРЮЛ. Срок поставки указан только в коммерческом предложении -14-22 дня. Председатель нашего АСН хочет сразу обращаться в полицию. Как правильно поступить? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Председатель нашего АСН хочет сразу обращаться в полицию. Как правильно поступить? Спасибо
Андрей

Заявление в полицию конечно можно написать, но будет отказ, т.к. это гражданско-правовые отношения.

Это вопрос необходимо решать через суд. Пишите сначала письменную претензию. Затем можете обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.