За долги по кредиту могут ли забрать машины?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж брал большой кредит (который он сейчас не оплачивает), на тот момент на него было зарегистрированны три машины, но он их переписал на другие лица, может ли банк отобрать эти машины? заранее спасибо

, Наталья, г. Чита
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Для начала банк должен обратиться в суд с иском о взыскании кредитной задолженности.На основании решения суда выдается исполнительный лист и на его основании судебными приставами возбуждается исполнительное производство. Наложить арест приставы имеют право только на то имущество, которое зарегистрировано в данный момент на должнике. Те машины, отобрать никто не имеет право.