Как начисляются коммунальные платежи, если в комнате никто не прописан?

подскажите пожалуйста, купили в ипотеку комнату в коммуналке, в этой комнате никто не прописан. как начисляются коммунальные платежи?

, Светлана Калина, г. Сальск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если стоят счетчики, то по их показаниям, которые вы должны передавать в организацию, которая обслуживает дом, если счетчиков нет, то по нормативу. Квартплата платиться также, если был бы прописан один человек, Вы можете предоставить в управляющую компанию документы, что вы зарегистрированы по другому адресу, вам сделают перерасчет.