Каковы правила получения справки о составе семьи?

здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне нужно взять справку о составе семьи, правда ли, что, для то, чтобы её взять, нужно сначала взять согласие у всех членов семьи письменно?

, Максим, г. Свободный
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Чтобы взять данную справку, соответствующее заявление обязан подать владелец данной жилплощади, который на ней прописан. Если вместо себя он отправляет официального поручителя, то для этого следует предварительно оформить доверенность. Если же владелец имущества имеет еще одну прописку, то следует предоставить справку о подтверждении владения имуществом.

В целом перечень нужных документов выглядит таким образом:
паспорт или же любой документ, подтверждающий личность;
заявление с просьбой получить справку, оформленное на специальном бланке;
доверенность если просьбу совершает поручитель;
свидетельство, подтверждающее право собственности на жилую площадь.