Работаю не официально 3 года. Сейчас задумалась оформиться из-за беременности

Добрый день! Ранний срок беременности (5 нед.), работаю не официально 3 года. Сейчас задумалась оформиться из-за беременности. Подскажите как поступить, имею я право не говорить о беременности и стоит оформляться, если насчитают копейки за декретные стажа нет. 3 года не официальных. Я в сомнении, соврать и оформиться или же я имею право потребовать оформить за столько лет работы. Спасибо заранее.

, Нелли, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо оформлять ваши трудовые отношения в официальное трудоустройство. Терять есть что, поэтому советую обратиться вам к грамотному адвокаты по месту проживания и решать проблему неофициального трудоустройства.