Сколько нужно кодов ОКВЭД при регистрации ИП?

Добрый день. Скажите, пожалуйста как поступить в следующей ситуации при открытии ИП: деятельность связана с фото и видео съемкой различного рода мероприятий, на которых планируется непосредственная реализация полученных материалов в электронном виде, а так же последующая рассылка на электронную почту или в соц сеть.

Какие пункты кодов ОКВЭД нужно указать?

Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

74.81 — Деятельность в области фотографии

Деятельность в области фотографии Эта группировка включает: — деятельность в области фотографии для коммерческих целей и частных клиентов: — фотосъемку, включая аэрофотосъемку — изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков — обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами; помещение диапозитивов в рамки; пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий Эта группировка не включает: — аэрофотосъемку для исследовательских и изыскательских целей, см. 74.20.34 — киносъемки и обработку кинопленок, связанных с кинопроизводством и телевидением, см. 92.11 (в ред. Изменения 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)

92.11 — Производство фильмов

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Захар. Этот момент мне понятен, а нужно ли дополнительно в этой ситуации указывать коды для розничной торговли и розничной торговли через интернет?

Коды которые Вы указали подразумевают, что я могу производить фото и видео съемку, но не получение за это денежных средств на месте или я что-то не так понимаю?

Количество видов деятельности, которое можно внести в ЕГРИП законом не ограничено. Из них необходимо выбрать один основной, остальные идут как дополнительные.

Если вас смущает, что всего 2 кода, то можно добавить эти.

52.61 Розничная торговля по заказам

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)