Сроки проведения независимой экспертизы после ДТП

Здравствуйте. В какие сроки после дтп необходимо сделать независимую экспертизу. У виновной стороны отсутствует полос осаго. Экспертиза необходима для передачи в суд

, Юлия, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый день. Законом сроки не оговорены. Главное, что с предъявлением требований о взыскании ущерба Вы уложились в трехлетний срок (срок исковой давности. Соответственно за этот временной интервал Вы также можете провести и экспертизу.