Внесен ли в Госдуму в 2017г проект закона об изъятии единственного жилья за долги?

Внесен ли в Госдуму в 2017 г проект закона об изъятии единственного жилья за долги? Или быть может поимеют ум не вносить таких охиней

, Ольга, г. Иваново
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Пока изменений не было. В силу ст. 446 ГПК РФ:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте пока только обсуждение — до выборов скорее нет — подробно по ссылке — ria.ru/society/20170131/1486856792.html