Производится ли выплата по алиментам с выходного пособия на пенсию с работников ФСКН?

Бывший супруг уволился из органов ФСКН в связи с выходом на пенсию. Производится ли выплата по алиментам с выходного пособия на пенсию с работников ФСКН?

, Наташа, г. Моршанск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, производится.

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.