Можно ли написать претензию застройщику по отделке лестничных клеток?

Здравствуйте, моя проблема такова: недавно приобрел квартиру в новостройке,дом уже сдан,при заселении мной был обнаружен данный недостаток: лестничные пролеты были не доделаны ,плитка уложена до третьего этажа моего подъезда,я проживаю на 17-последнем этаже данного здания. Подскажите,на какие нормативные документы я могу опираться в составлении претензии застройщику?

, Павел, г. Краснодар
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон № 214-ФЗ. Но этого мало. Необходимо сопоставить действие этого нормативного акта с положениями Договора участия в долевом строительстве жилья, на основании которого вы приобрели квартиру, а также Проектной документации на МКД, опубликованной в соответствующем СМИ, и актом приёма-передачи квартиры, который вы подписали перед заселением. Рекомендую составлять претензию застройщику только после того, как вами будет сформирована и отшлифована ваша позиция (потенциальная линия спора).