Как доказать неправомерность требований исполнителя?

Мой ребенок ходит в центр танца за деньги. Я оплатила абонемент на 8 занятий - 2 тыс руб. после 2 или 3 занятия он потерял абонемент и исполнитель услуги считает что мы должны выкупить абонемент повторно. Т.е. по сути оплачивать тренировку в 2-ом размере. Не идут на встречу здравому смыслу. как быть. Ребенок готовился к концерту

, Елена, г. Пермь
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Абонемент, в Вашей ситуации, не что иное, как доказательство заключения договора оказания услуг и его условия (если не было договора в бумажной форме при этом). При этом ваше право требовать предоставления оплаченной услуги основывается не на факте наличия абонемента, а не факте его оплаты. Если у вас сохранились доказательства его оплаты, вы вполне можете требовать предоставления услуги. Кроме того, Вы являетесь потребителем и можете доказывать факт оплаты не только письменными доказательствами, но и свидетельскими. Вопросы могут быть лишь в том, что конкретно было оплачено с вашей стороны. Это уже будет предметом доказывания в суде, если таковой случится, и если центр танца догадается об этом заявить.

Елена
Клиент, г. Пермь

спасибо. До суда я лично доводить не собираюсь. Достаточно обратиться в роспотребнадзор за контролем их финансовой деят-ти и ведением учета посещения детей. Т.к. они говорят, что не обозначают даже присутствие детей на занятии. Т.е. по-сути при утере абонемента они теряют счет посещений!!!

Елена

То, что они не ведут учет, это их личные проблемы. В таком случае пусть ответят на вопрос за что конкретно вами была выплачены деньги в их кассу. Ведь дату и сумму определить не сложно, и вывод сделать о том, на какой срок выдан абонемент также можно. Роспотребнадзор проверки финансовой деятельности ни проводит и учет детей вести также не заставит. У них другие функции. Он может помочь только в плате защиты ваших прав как потребителя на качество предоставленной услуги.