Как выплатить поощрительное вознаграждение автору служебного изобретения?

Правильно ли я понимаю, в постановлением №512 в части выплаты вознаграждения за создание

изобретения, речь идет о поощрительном вознаграждении, а не о вознаграждении за использование изобретения

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Правильно ли я понимаю, в постановлением №512 в части выплаты вознаграждения за создание изобретения, речь идет о поощрительном вознаграждении, а не о вознаграждении за использование изобретения
Юлия

В принципе да. Потому что существует два типа вознаграждения: за сам факт создания произведения, а также за использование произведения. Первое — единоразовое, а второе может быть и регулярным.