Льгота ветерану труда на земельный налог

Добрый день! Мне нужна Ваша помощь - моя мама ветеран труда. проживает и прописана в Ступинском районе МО, имеет в собственности 12 соток земли, стоимость налога составляет 2880 рублей в год, пенсия 14850. При обращении в местный налоговый орган о предоставлении льготы на земельный налог, получила отказ. В письме была ссылка на 387 ФЗ, в котором указано, что местная власть сама решает, кому предоставлять или отказать в предоставлении льгот, и что пенсия составляет 2 прожиточных минимума нашего региона. Подскажите пожалуйста - льгота действительно не положена?

, Алла, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алла!

местная власть сама решает, кому предоставлять или отказать в предоставлении льгот
Алла

Это действительно так. Уточните, пожалуйста, в каком поселении Ступинского района находится участок.