Что делать, не хотят вернуть деньги за деталь?

Здравствуйте, купил деталь для машины. она не подошла, в магазине не возвращают деньги, ссылаются на поставщика, что если он вернет деньги, то они их вернут. Что делать в моем случае, как правильно поступить? Деталь заказывалась.

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, купил деталь для машины. она не подошла, в магазине не возвращают деньги, ссылаются на поставщика, что если он вернет деньги, то они их вернут. Что делать в моем случае, как правильно поступить? Деталь заказывалась.
Александр

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

То есть при соблюдении этих требований обменять или вернуть обязаны.

Но ещё вопрос- Вы сами выбирали, что заказать или это делал продавец? Если продавец к примеру по № VIN, то вернуть обязаны так как продали и заказали не то, что нужно!