Как выписать бывших собственников из своей квартиры?

Я уже , как 1,5 года не могу выписать бывших собственников из своей квартиры. В договоре купля - продажа прописано , что они снимаются с рег.учёта. В паспортном столе говорят ждите полгода. Что мне делать? Елена

, елена, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если добровольно не снимаются с учета, это можно сделать в судебном порядке. Ждать полгода не нужно, обращаетесь в суд с иском о выселении, суд принимает решение (правда, не быстро), с решением идете в паспортный стол.

Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам надо подавать в суд исковое заявление о признании бывших собственников утратившими право пользования жилым помещением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск о признании прекратившими право пользования жилой площадью на основании ст. 292 ГК РФ, относите в суд, госпошлина 300 руб. и все документы на квартиру надо.

елена
Клиент, г. Москва

Бывшие собственники уже зарегистрированы по новому адресу , но не снялись с регистрации в продаваемой квартире. Документы по автоматическому снятию с регистрации где- то " заблудились". Можно ли как- то повлиять на органы регистрационного учёта? Подать в прокуратуру?