Можно ли требовать возврат денежных средств, если телефон не вернули из ремонта?

Здравствуйте! Мой телефон находится в ремонте по гарантии. 14 мая будет 45 дней и его должны вернуть, но вестей о нем нет. Продавец, который принимал телефон, сказал, что если 45 день приходится на субботу, то за телефоном или с претензиями нужно приходить в понедельник. В связи с эти у меня возникает вопрос. Можно ли мне в субботу, т.к. это будет 45 день требовать возврат денежных средств, если телефон не вернули? Или же ждать понедельника?

, Алёна, г. Павлово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мой телефон находится в ремонте по гарантии. 14 мая будет 45 дней и его должны вернуть, но вестей о нем нет. Продавец, который принимал телефон, сказал, что если 45 день приходится на субботу, то за телефоном или с претензиями нужно приходить в понедельник. В связи с эти у меня возникает вопрос. Можно ли мне в субботу, т.к. это будет 45 день требовать возврат денежных средств, если телефон не вернули? Или же ждать понедельника?
Алёна

Добрый день!
Право на возврат у Вас появляется не в 45, а на 46 день. И если продавец(магазин) работает то они конечно обязаны принять претензию.