Может ли дед выписать внука?

Здравствуйте! Мы с отцом ребенка уже почти два года как не живем вместе, мой сын (8 лет) изначально был прописан у дедушки в частном доме, где он, насколько я знаю единственный собственник, с его согласия. На данный момент дедушка задался целью принудительно через суд выписать внука, на основании, что у матери (т.е. меня) есть где прописать (доля в приватизированной квартире). Отец ребенка тоже прописан в доме, но не как собственник. Насколько это вероятно?? Изначально якобы они начали платить больше за прописанные "головы" в доме, финансовый вопрос предлагала возместить (все разговоры через отца ребенка проходили, на прямую со мной не говорят), на что отец ребенка сказал что деду принципиально выписать теперь внука.

, Ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
На данный момент дедушка задался целью принудительно через суд выписать внука, на основании, что у матери (т.е. меня) есть где прописать (доля в приватизированной квартире). Отец ребенка тоже прописан в доме, но не как собственник. Насколько это вероятно??
Ирина

Это очень даже вероятно. Все зависит от того, как они подойдут к подобного рода делу. В данной ситуации, деду в любом случае нужно будет обратиться в суд. А остальное уже будет зависеть от подходящей правовой позиции и доказательств. В моей практике такие споры уже были (как раз на стороне тех, кто выселяет) с положительным исходом дела.