Арестовали зарплатную карту. Как вернуть 50% начислений?

Добрый день! Скажите пожалуйста как поступить. У меня арестовали заработную карту судебные приставы, сняли всю заработную плату о чем мне сообщил главный бухгалтер. Что сделать чтобы снимали не всю сумму заработной платы полностью, ведь у меня тоже есть свои расходы. И можно ли вернуть 50 % уже снятых начислений?

, Алескандр, г. Тольятти
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не совсем понятно. Если о снятии денежных средств Вам сообщил бухгалтер, скорее всего, приставом вынесено и направлено на удержание постановление об обращении взыскания на доходы должника. Удержания могут производить не более 50% от заработной платы. Если же зарплату сняли с карты, то приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника и направлено в банк для исполнения, а там снимаются деньги до полного погашения долга, и ни о каких 50% речи быть не может. Принесите с бухгалтерии сведения о том, что на данный расчетный счет Вам перечисляется заработная плата, и в этом случае пристав обязан снять арест со счета, а будет удерживать с зарплаты.