Несколько вопросов о выселении

Место жительства г.Москва.

1 Имеет ли собственник право требовать от прописанного и проживающего в его жилплощади лица ключ от дома. И правомерно ли будет с его стороны взлом и смена замка даже в присутствии участкового?

2 В случае если до ответчика в такой ситуации не доходит повестка в суд, либо какие любые другие извещения то заседание суда переносится?

3 Истец получил жилплощадь по дарственной от родственников жены, при этом существовала устная договоренность что через некоторое время это помещение будет переведено в собственность ответчика. И тем более подразумевалось что ответчик ни при каких условиях не потеряет прописку в этой жилплощади. Свидетелями этого являются изначальная владелица жилплощади, ее муж и ответчик по делу.

, Эдвард, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1 Имеет ли собственник право требовать от прописанного и проживающего в его жилплощади лица ключ от дома. И правомерно ли будет с его стороны взлом и смена замка даже в присутствии участкового?
Эдвард

Конечно, такое право у него есть, если зарегистрированный гражданин поменял замок без согласия собственника ( например). Собственник имеет право как взломать, так и заменить замок без ведома зарегистрированных граждан и предоставить далее каждому зарегистрированному гражданину ключ от данного жилого помещения

2 В случае если до ответчика в такой ситуации не доходит повестка в суд, либо какие любые другие извещения то заседание суда переносится?
Эдвард

Будет рассмотрено без Ответчика и вынесено заочное решение