Нужна ли медкнижка генеральному директору ресторана?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужны ли медицинские книжки директору,бухгалтеру ресторанного бизнеса.Если менеджеры,официанты и бармены и повара,все кто непосредственно из персонала работает с гостями и продуктами питания обязаны иметь,то обязаны ли иметь мёд освидетельствование вышестоящие структуры общепита.Заранее благодарю.

, Владимир, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если директор и бухгалтер контактируют с продуктами питания и их производными — тогда ЛМК необходима. Если нет — тогда не требуется.