Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если жена пропишется к мужу?

будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если жена выпишится из квартиры(большой) и пропишется в квартиру мужа(маленькую)?где прописаны, помимо мужа, общие дети

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это будет считаться ухудшением по Закону Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Ст. 10

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);