Дарственная на земельный учаток, оформленная в дарственную. Будет ли делиться при разводе?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. В браке была куплена земля, оформлена на жену. Жена хочет сделать дарственную на эту землю родственнику. Будет ли делиться эта земля во время развода, если жена уже оформила дарственную на родственника? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Юлия, право собственности на земельный участок по договору дарения переходит на одаряемого с момента государственной регистрации. Если право собственности перешло, то имущество делится уже не может, оно в собственности третьего лица.

Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Делится не может данная земля при разводе. Единственно в случае, если Вами не дано согласие по отчуждению земельного участка, вы имеете право оспаривать данную сделку, так как для отчуждения имущества (тем более недвижимого) необходимо ваше согласие. Скорее всего без вашего согласия данную сделку не зарегистрируют в регпалате.