Как грамотно отказаться от показаний?

Добрый день скажите пожалуйста как грамотно отказаться от показаний данных ранее при адвокате по назначению вменяют ст 30 ч 3 ст 228.1 ч3 просто мне позвонить не дали и я расписался что был сговор и сбыт я на сбыт согласен а сговора не было и кроме моей росписи на сговор нет доказательств прибыли и корыстных целей тоже не было.

, Дима, г. Томск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я расписался что был сговор и сбыт я на сбыт согласен а сговора не было и кроме моей росписи на сговор нет доказательств прибыли и корыстных целей тоже не было.
Дима

Только показания допрошенного, даже с адвокатом являются лишь косвенными доказательствами преступления. Приговор на основании показаний одного человека, которые ничем не подтверждаются не может быть обвинительным.

Если имеется отличие от показаний другого участника по делу, то противоречие разрешается путем проведения очной ставки, где вы можете уточнить свои показания, подтвердить показания свои или другого участника.

Если, второй участник «сговора» не подтвердит ваши показания, ничем другим «сговор» не подтверждается, то очная ставка обязательна как следственное действие. О ее проведении может ходатайствовать также участник «сговора».

Если вы сами начнете менять показания должны будете обосновать причину дачи ложных показаний, самооговора, представить доказательства новых обстоятельств.