Как добиться признания физического лица банкротом?

Доброго времени суток.

Мой вопрос касается признания физического лица банкротом.

Мой муж набрал кредитов общей суммой примерно миллион рублей. Началось все с небольших сумм, но чтобы погасить одно, он брал другое и так до бесконечности.

У мужа нет никакого недвижимого имущества. Он официально трудоустроен. Но зарплаты с трудом хватает на пропитание.

Поможет ли нам банкротство? Как его оформить? Что оно даст?

, Гитанэлла, г. Богородицк
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Поможет ли нам банкротство? Как его оформить? Что оно даст?
Гитанэлла

Вам необходимо подать иск в Арбитражный суд для признания его банкротом.

Если сумма просрочек платежей 3 мес и более, то по указанной Вами сумме вы проходите под условия банкроства.

Обратитесь к юристу, специализирующемуся по банкроству, он поможет Вам составить заявление и скажет, какие документы необходимо собрать для подачи иска в суд.

Гитанэлла
Клиент, г. Богородицк

Благодарю Вас за ответ.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

подробно в памятке по банкротству.

А вообще вы готовы нести расходы до 100 000 руб.?

Гитанэлла
Клиент, г. Богородицк

Благодарю за ответ. Да по сравнению с нашим долгом, эти расходы - капля в море.