Получение вида на жительство несовершеннолетним детям

Мы с женой и детьми переехали из Туркмении в Московскую область на постоянное место жительства. Так как у нас была куплена квартира (в равных долях с женой), то мы с женой получили вид на жительство минуя РВП. Но детям только продлевали регистрацию. На данный момент в УФМС нам сообщили, что дети могут получить только РВП. Хотя на сайте УФМС четко сказано, что несовершеннолетние дети могут получить по родителям вид на жительство. Сотрудники УФМС отказываются принимать документы. Подскажите как действовать в данной ситуации?

, Сергей, г. Ногинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Несовершеннолетние дети проходят вместе с родителями вне квоты.

Сергей
Клиент, г. Ногинск

Я спросил что делать если сотрудники уфмс отказываются принимать документыдокументы.

Отказ сотрудников УФМС в приеме документов Вы можете обжаловать либо в вышестоящий орган УФМС, либо в прокуратуру.