Доверенность для снятия обременения в росреестре

Добрый день!

Есть генеральная доверенность в следующей формулировке:

"управлять и распоряжаться всем моим имуществом на территории Российской Федерации, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось; заключать от моего имени все разрешенные законом сделки по управлению и распоряжению имуществом, в частности: покупать, продавать, дарить, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения, квартиры, автомашины и другое имущество, в том числе сдавать в наем, аренду или нанимать, арендовать квартиры, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, производить расчеты по заключенным сделкам; - принимать наследства или отказываться от них; - получать причитающееся мне имущество, деньги (вклады), ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций и банков, почты и телеграфа по всем основаниям; - от моего имени открывать и закрывать банковские счета, проводить банковские операции, снимать денежные сбережения и иным образом распоряжаться счетами во всех банках, в том числе в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации; - получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; - вести от моего имени дела во всех учреждениях, предприятиях и организациях любой формы собственности и организационно- правовой формы на территории Российской Федерации, в том числе быть моим представителем с правом подписи в органах Федеральной налоговой службы Российской Федерации и других налоговых органах; - вести от моего имени гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях Российской Федерации, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, а также потерпевшему, в том числе с правом окончания дела мировым соглашением, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, обжалования решения или приговора суда, получения исполнительного листа с правом получения имущества и денег; - приватизировать или иным образом оформлять в собственность жилую площадь, определять принадлежащие мне доли в приватизированных квартирах; - снимать с регистрационного учета и ставить на регистрационный учет по новому месту жительства; - подавать всякого рода заявления от моего имени, представлять и собирать справки, расписываться за меня и совершать все другие законные действия, связанные с выполнением данного поручения."

С этой доверенностью я планирую идти вместе с сотрудником банка в росреестр и снимать обременение с квартиры (была ипотека, ипотеку выплатили). Я не являюсь собственником квартиры.

Вопрос: подойдет ли эта доверенность?

Спасибо

, Алексей, г. Москва
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Алексей, очень часто в Росреестре требуют чтобы в доверенности был указан непосредственно объект недвижимости с кадастровым номером, адресом. Вы подавайте документы. Если Вам приостановят сделку, то сделаете еще одну доверенность и предоставите.