Нужны ли мне услуги кадастрового инженера при наличии Госакта Украины?

Здравствуйте! Кадастровый паспорт земельного участка выдан Госкомрегистрации Республики Крым в мае 2015 г.

Правообладателем указана моя мать.Я -наследник. В п. 15 указано,что граница земельного участка не установлена в соотв. с требованиями земельного законодательства.

Прошу разъяснить.

Вопрос №1.Нужно ли межевание земельного участка по законам

РФ или же достаточно указания границ участка указанных в Госакте Украины?

В пунктах 7,8,13,!6,17,19-СТОЯТ "ПРОЧЕРКИ".

Вопрос № 2-Есть ли необходимость обращаться к кадастровому инженеру с целью внесения в кадастровый паспорт всех данных?

Проблема в том,что сосед,не оформивший наследство с 1993 года ,обвиняет меня в захвате его земли.Приходил кадастровый инженер с поссовета,по заявлению соседа,делал замеры,границы соответствуют госакту.

, Анатолий, г. Нарьян-Мар1
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! При наличии государственного акта на земельный участок внесение сведений о границах такого земельного участка в Государственный кадастр недвижимости — дело добровольное, Вы можете получить свидетельство о праве собственности и без этого (в Вашем случае должно быть свидетельство о наследстве). Однако в случае если у Вас имеются разногласия с соседями- лучше потратить 6-7 тыс. руб. на уточнение границ земельного участка.