Претензия из страховой на непредоставление информации о ДТП

Здравствуйте!

Сегодня позвонили из страховой компании Макс и предложили оплатить расходы по ДТП, которое было летом 2015 г. Никакой претензии по данному факту по почте не приходило. А оплатить их расходы, якобы, из-за того, что я не сообщила в компанию о ДТП. Виновник я. ДТП было составлено по европротоколу. Предлагают оплатить в досудебном порядке. Что мне делать?

, Лариса, г. Сочи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сегодня позвонили из страховой компании Макс и предложили оплатить расходы по ДТП, которое было летом 2015 г. Никакой претензии по данному факту по почте не приходило. А оплатить их расходы, якобы, из-за того, что я не сообщила в компанию о ДТП. Виновник я. ДТП было составлено по европротоколу. Предлагают оплатить в досудебном порядке. Что мне делать?
Лариса

Добрый день! Ваша обязанность была уведомить страховщика и в случае не выполнении данного требования, страховщик имеет право в порядке регресса взыскать с Вас сумму по данным расходам!