Лицензирование в области образовательной деятельности

добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по поводу лицензирования в области образовательной деятельности. мы с коллегами хотим открыть свой центр по развитию детей и организации их досуга, услуги которые мы хотим предоставлять :изучение иностранных языков, спортивная секция, логопедия, математика и т.д. подскажите пожалуйста какие документы нам лучше оформить,чтобы к нам не было претензий со стороны закона и какие необходимы лицензии?спасибо заранее.

, Марина, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
мы с коллегами хотим открыть свой центр по развитию детей и организации их досуга, услуги которые мы хотим предоставлять: изучение иностранных языков, спортивная секция, логопедия, математика и т.д. подскажите пожалуйста какие документы нам лучше оформить, чтобы к нам не было претензий со стороны закона и какие необходимы лицензии?
Марина

Добрый день!

Для осуществления образовательной деятельности Вам необходимо получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). В зависимости от организационно-правовой формы организации есть небольшие различия в ее получении. Все что необходимо иметь и предоставить в лицензирующий орган перечислено в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Удачи Вам!