Должники меня избили и угрожали ножом. Как правильно написать в суд?

Они позвали меня к себе домой и после чего меня избили и угорожали ножом

Здравствуйте!человек взял у меня в долг деньги под процент ,и она как бы мне уже 4 месяц не отдает деньги и всю сумму тоже отказывается давать ,у нее своя ИП бизнес в магазине ,08.04.2016г. они позвали меня к себе домой и после чего меня избили и угорожали ножом,что мне сделать чтоб вернуть от них свои деньги?она без моего разращения другому человека отдала деньги.у него расписка есть у меня.

, НАРГИЗАХОН, г. Ханты-Мансийск
Лада Колковская
Юрист
они позвали меня к себе домой и после чего меня избили и угорожали ножом, что мне сделать чтоб вернуть от них свои деньги? она без моего разращения другому человека отдала деньги.у него расписка есть у меня.

Если у вас есть расписка от человека и она составлена верно, то вам нужно подать исковое заявление в суд о взыскании с него этих денег, что касается нанесения вам побоев, то если вы зафиксировали их в медицинском учреждении, то вам надо на этого человека то же подать аявление в суд.

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.