Какие условия продажи дома и земельного участка по материнскому капиталу?

я продала дом и земельный участок по материнскому капиталу, сделка в рег.палате в конце сентября. Покупатель по договору купли-продажи перевел мне деньги за дом, но никакого предварительного акт о передаче имущества мы не подписывали, я передал ему ключи от дома и покупатель самовольно разрушил стену дома, не предупредив меня, что собирается производить какие-либо манипуляции с домом до совершения сделки. сейчас покупатель хочет получить дополнительную скидку либо вернуть все деньги. Как правильно поступить, подскажите, пожалуйста

, Ирина, г. Волгоград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Читайте внимательно договор купли- продажи, как правило в нем указывается, что данный договор одновременно является актом прима передачи проданного имущества и. что стороны претензий не имеют. Далее новый собственник принял дом и претензий вам не предъявлял и фактически уже распорядился своим купленным имуществом, уничтожив его часть. Вы получили деньги. Сделка прошла регистрацию. Если его. что то не устраивает пусть идет в суд. И только после после решения суда и исполнительного производства расстовйтесь со своими деньгами.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Сделка в рег.палате еще произошла, она будет 29 сентября. деньги получили мы. покупатель сломал стену без моего согласия и предъявляет претензии, что дополнительной скидке

Пусть через суд требует скидку или расторгает договор. В суде будете договариваться. По факту деньги у вас и квартира в вашей собственности. Это его проблемы, ни куда он не денется если вы не сдадитьсь и не пойдете на уступки.