ДТП со смертельным исходом пешехода. На какую компенсацию ущерба мы можем рассчитывать?

Добрый день! моего папу сбила насмерть машина на пешеходном переходе, он шёл на зелёный свет, освещение на улице было. Всё зафиксировано на видеорегистраторе а/м виновника ДТП. Водителя и а/м не задержали, должно быть заведено УД по ст.264 ч. 3, следователь взял дело и сразу ушёл в отпуск, прошла неделя но никому не передано. ДТП произошло в г. Москве, а мы живем в другом регионе, все общение с полицией было только по телефону. Ждем встречи со следователем. Мы с мамой остались одни, мы потеряли кормильца, отец работал, чтобы помогать нам всем прожить, мама -пенсионерка, я также не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Нужен ли нам адвокат? и каковы наши действия поэтапно? И на какую компенсацию ущерба мы можем рассчитывать?

, Елена, г. Моршанск
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Елена, безусловно, Вам нужно нанять грамотного адвоката по уголовным делам, чтобы дело не развалилось. После возбуждения уголовного дела вы вправе требовать с виновника возмещение морального вреда

Елена
Клиент, г. Моршанск

Спасибо, а можно ли нам семье погибшего сейчас ознакомиться с материалами дела? И у кого их просить, если следователь еще не назначен?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Нужен ли нам адвокат?
Елена

рекомендую хотя бы проконсультироваться, что бы знать свои права и обязанности.

И на какую компенсацию ущерба мы можем рассчитывать?
Елена

моральную компенсацию вы можете определить самостоятельно, в конце суд определит уже сам размер исходя из обстоятельств дела. После вступления приговора в силу.

и каковы наши действия поэтапно?
Елена

необходимо чтобы вас или маму признали потерпевшими по делу, а далее по необходимости участвовать в следственных действиях, знакомится с экспертизой. И ждать пока закончится предварительное следствие и дело направят в суд.