Могу ли обжаловать решение суда по удержанию части заработной платы в счет погашения долга?

у меня имеется задолженность по кредиту. в организацию, где я работаю, пришло постановление от судебных приставов, что с моей заработной платы будут удерживать 30-40 % в часть задолженности. могу ли я его его обжаловать, учитывая прожиточный минимум, так как на моем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей?

, Мария, г. Сыктывкар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По закону вправе удерживать до 50% от ваших доходов, но вправе обратиться к приставу с соответствующим заявлением, приложить документы подтверждающие ваши доводы.