Получение права управления недвижимостью в одни руки

Добрый день. В поселке имеется дом, у пятерых человек (я,жена,2 сына,мать) в этом доме есть доля (в свидетельстве регистрации собственности так и записано), все кроме жены разъехались по другим городам, у всех есть своя недвижимость.

Возможно ли аккумулировать право управления долями в лице одного человека для последующий продажи дома.

Иными словами- позволяет ли закон оформить нотариальную доверенность от каждого дольщика о передачи права распоряжаться его долью, одному из дольщиков.

Возможно есть какие то другие варианты передачи права управления долями, без необходимости присутствия (прибытия из других мест жительства).

, Игорь, г. Орел
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, закон позволяет оформить такую доверенность с правом подписи договора купли-продажи и получения денег. Если другие участники долевой собственности против, возможно предусмотреть перечисление денежных средств на их расчетные счета.