Как оформить протокол разногласий

Мы победитель аукциона. Заказчик выложил контракт с приложением, где указаны наименования товаров, указанные им в АД с некоторыми приписками из нашего наименования, а не 100% соответствующие нашей заявке, которую он допустил. Т.к. мы получаем истенные/правильные наименования от завода и их же поставляем, соответственно мы желаем в ГК получить те же наименования которые подавали в заявке.

, Сергей, г. Владивосток
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Уточните пожалуйста, аукцион проводился в рамках 44-ФЗ?

Добрый день! Да по 44

В таком случае нужно руководствоваться следующими положениями

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи,размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
5. В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.
Сергей
Клиент, г. Владивосток

Добрый день! Да в рамках 44ФЗ

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. согласен с коллегой. да, вы можете это требовать. правовое основание. 2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

Получается так, что по сути вся информация из первой части заявки перекочевывает в контракт. было письмо Минэконома по данному поводу, там содержатся аналогичные выводы

Сергей
Клиент, г. Владивосток

Подскажите, есть услуга оформить правильно протокол разногласий по данному вопросу?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как оформить протокол разногласий Мы победитель аукциона. Заказчик выложил контракт с приложением, где указаны наименования товаров, указанные им в АД с некоторыми приписками из нашего наименования, а не 100% соответствующие нашей заявке, которую он допустил. Т.к. мы получаем истенные/правильные наименования от завода и их же поставляем, соответственно мы желаем в ГК получить те же наименования которые подавали в заявке.
Сергей

Добрый день! Да Вы имеете право на включение в контракт именно информации с Вашей заявки.

Прилагаю образец протокола из консультанта

Сергей
Клиент, г. Владивосток

все таки мы готовы оплатить услугу правильного оформления с ссылкой на пункты 44ФЗ, т.к. заказчик по нашему устному запросу - внести изменения - отвечает отказом

все таки мы готовы оплатить услугу правильного оформления с ссылкой на пункты 44ФЗ, т.к. заказчик по нашему устному запросу — внести изменения — отвечает отказом
Сергей

Да, без проблем — можно и со ссылками именно по конкретному вопросу, я приложил образец. Если интересуют мои услуги- обращайтесь в чат!