Какие курсы или подготовку надо посетить в каком объеме?

Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В 1982г. закончила Уральский государственный университет имени А.М.горького по специальности математика и квалификация -математик, преподаватель. Устроилась на работу в детский сад, неоднократно переаттестовывалась, имею 1КК, срок окончания в 2018 году. Вопрос - имею ли я право работать воспитателем с дипломом - высшее образовании - по специальности математика и квалификация -математик, преподаватель? За время работы неоднократно проходила курсы повышения квалификации в объеме 72 часа, по ФГОС ДО 40 часов в 2015 году. Как мне дальше быть? Какие курсы или подготовку надо посетить в каком объеме?

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В 1982г. закончила Уральский государственный университет имени А.М.горького по специальности математика и квалификация -математик, преподаватель. Устроилась на работу в детский сад, неоднократно переаттестовывалась, имею 1КК, срок окончания в 2018 году. Вопрос — имею ли я право работать воспитателем с дипломом — высшее образовании — по специальности математика и квалификация -математик, преподаватель? За время работы неоднократно проходила курсы повышения квалификации в объеме 72 часа, по ФГОС ДО 40 часов в 2015 году. Как мне дальше быть? Какие курсы или подготовку надо посетить в каком объеме?
Ирина

Добрый вечер!

Ирина, поскольку у Вас высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (обучение по программам повышения квалификации) по направлению деятельности в образовательной организации (в д/саду), то Вы полностью соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя. Никакой «подготовки» Вам не требуется.

Удачи Вам!